+++  Hennersdorfer Blättchen November 2020  +++     
     +++  Krippenweg  +++     
     +++  Alle Jahre wieder zur Vorweihnachtszeit  +++     
     +++  Hauptausschuss am 01.12.2020  +++     
+49 35322 390
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Mitarbeiter

 
Herr Broszinski, Bodo
Bürgermeister der Stadt Doberlug-Kirchhain
Frau Unger, Elvira
Assistentin des Bürgermeisters
Herr Richter, Fred
Fachbereichsleiter / stellv. Bürgermeister
Frau Bielawny, Gabriele
Sachbearbeiterin Schule, Kita, Soziales, Kultur
Frau Kießig, Ulrike
Sachbearbeiterin Außendienst
Frau Trotzer, Ines
Jugendkoordinatorin
Herr Gottschalk, Frank
Sachbearbeiter Servicebüro (Allgemein)
Frau Handta, Marion
Sachbereich Pass-und Meldewesen (Einwohnermeldeamt)
Frau Ritter, Gabi
Sachbereich Gewerbe- und Gaststättenangelegenheiten
Frau Tietz, Ramona
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung, Zahlungsabwicklung (Stadtkasse)
Frau Kunze, Stefanie
Standesbeamtin / Sachbearbeiterin Friedhofsverwaltung
Frau Jamros, Melanie
Sachbearbeiterin Brandschutz, Ordnung und Sicherheit
Frau Freigang, Sandra
Sachbearbeiterin Ordnung und Sicherheit
Herr Steinborn, Christian
Sachbearbeiter Ordnung und Sicherheit
Frau Seidel, Amelie
Leiterin Bibliothek
Herr Dr. Hanslok, Andreas
Leiter des Weißgerbermuseums
Frau Czerwonka, Ilona
Mitarbeiterin des Weißgerbermuseums
Frau Müller, Katja
Fachbereichsleiterin / Kämmerin
Frau Lindner, Heike
Sachbearbeiterin Steuern und Abgaben
Herr Diere, Michael
Sachgebietsleiter Finanzbuchhaltung
Frau Hädicke, Doreen
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung, Finanzrechnung
Frau Baar, Eloni
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung, Finanzrechnung
Frau Ermer, Steffi
Sachbearbeiterin Geschäftsbuch- und Anlagenbuchhaltung
Frau Hübscher, Nancy
Sachbearbeiterin Geschäftsbuch- und Anlagenbuchhaltung
Frau Voigt
Sachbearbeiterin Vollstreckung und Widersprüche
Frau Tietz, Ramona
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung, Zahlungsabwicklung (Stadtkasse)
Frau Schwarze, Stefanie
Sachbearbeiterin Liegenschaftsservice
Herr Dieke, Enrico
Finanz- und Liegenschaftsservice
Frau Thienel, Nancy
Sachbearbeiterin Liegenschaftsservice / Versicherungen
Frau Stahl, Kerstin
Fachbereichsleiterin
Herr Liebeheim, Christian
Sachbearbeiter Tiefbau
Herr Böhm, Kay
Sachbearbeiter Fördermittel, Stadtsanierung, Vergaben
Frau Diecke, Gabriele
Sachbearbeiterin Stadtplanung
Frau Jessica Steinke, Carola Prinz,
Sachbearbeiterin Erschließungs- und Ausbaubeiträge
Frau Preuß, Kristin
SB Stadtplanung, Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing
Frau Lange, Jana
Leiterin Zentraler Service
Herr Quitter, Olaf
Sachbearbeiter Technikunterstützte Informationsverarbeitung
Herr Derle, Sylvio
Sachbearbeiter Technikunterstützte Informationsverarbeitung
Frau Brix, Maja
Sachbearbeiterin Sitzungsdienst
Frau Fiedler, Heidi
SB Zentrale Verwaltung/Versicherungen
Frau Michalzik, Karin
Sachbearbeiterin Allgemeine Angelegenheiten / Archiv und Beschaffung
Frau Neczkiewicz, Margrit
Sachbearbeiterin Bezügestelle
Herr Bürgermeister Broszinski, Bodo
Wirtschaftsförderung
Frau Preuß, Kristin
SB Stadtplanung, Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing
Herr Liebeheim, Christian
Behördlicher Datenschutzbeauftragter
Frau Bielawny, Gabriele
Gleichstellungsbeauftragte
Herr Unsinn, Stefan
Personalrat / Schwerbehindertenvertretung im Verwaltungsbereich
Herr Wunderlich, Rene
Stadtbrandmeister
Frau Lehmann, Susann
Mitarbeiterin Touristinformation
Frau Meißner, Carola
Mitarbeiterin Touristinformation